Происшествия
18:1212 июня 2019

На Ладожском вокзале опоздавшей пассажирке зажало ногу дверями поезда

Женщина упала между поездом и платформой.
Фото: globallookpress.com/ Zamir Usmanov

Вечером 11 июня на Ладожском вокзале женщине, которая опаздывала на рейс Петербург – Адлер зажало ногу дверьми вагона, сообщили очевидцы в соцсети «ВКонтакте».

Инцидент произошёл в половине девятого вечера. Свидетели рассказали, что поезд тронулся, однако двери в вагон были открыты. Опаздывающая женщина попыталась залезть в поезд, однако ей это сделать не удалось. В итоге двери зажали её ногу. Поезд протащил петербурженку, её закрутило и она упала между поездом и платформой. К счастью, кто-то в поезде дёрнул стоп-кран, после чего проводники принялись доставать пострадавшую и затаскивать в вагон.

В пресс служба МВД на транспорте по Петербургу 78.ru рассказали, что 11 июня в 20:30 женщина садилась на пассажирский поезд Петербург –Адлер и оступилась. В результате она упала между поездом и платформой. Когда прибыли врачи, пострадавшая отказалась от госпитализации и уехала по маршруту этим же поездом. Сотрудники транспортной полиции проверили проверку и выяснили, что женщина не пострадала .

- Поезд никуда не отъезжал, она садилась и в этот момент упала. О том, что проводники выталкивали женщину из вагона и пришлось применять стоп-кран такой информации нет. Она отказалась от госпитализации, так как очень торопилась в Адлер, - отметили в пресс-службе.

Ранее 78.ru писал, что в Ленобласти женщина погибла под колесами двух электричек.

Ж/дНесчастные случаи
Новости партнеров