Общество
06:507 июня 2019

На ПМЭФ договорились построить развязку, соединяющую ЗСД с Витебским проспектом

В итоге в Петербурге должна появиться единая система скоростных магистралей, включающая ЗСД, КАД и будущую Широтную магистраль.
Фото: Магистраль северной столицы

На Петербургском международном экономическом форуме договорились о начале работ по проектированию и подготовке территории для строительства развязки, которая соединит Западный скоростной диаметр с Витебским проспектом. Соответствующее соглашение вице-губернатор Эдуард Батанов подписал с консорциумом «Магистраль северной столицы», передает корреспондент 78.ru.

Документ дополнит соглашение о государственно-частном партнерстве по ЗСД. Развязка призвана обеспечить связь ЗСД с восточной частью Московского района и Фрунзенским районом. При этом в итоге реализация проекта должна привести к созданию в городе единой системы скоростных магистралей, включающей Западный скоростной диаметр, Кольцевую автомобильную дорогу и будущую Широтную магистраль скоростного движения.


Отмечается, что проект будет реализован при поддержке банка ВТБ и «Газпромбанка». Срок его реализации рассчитан до 2042 года.

Глава Петербурга Александр Беглов провел также личную встречу с председателем ВТБ Андреем Костиным. На ней помимо новой развязки обсудили ряд других проектов. В настоящее время рассматривается вопрос о строительстве второй очереди терминала аэропорта Пулково и расширении услуг по Единой карте петербуржца, которую выпускает банк.

Ранее в Смольном подвели итоги первого дня ПМЭФ, сообщив о подписании 10 соглашений на сумму 100 млрд рублей.

ДорогиПМЭФСмольный
Новости партнеров