Общество
08:301 июня 2019

В горизбирком подали документы ещё четыре кандидата в губернаторы Петербурга

Рабочая группа зарегистрировала Андрея Алескерова, Павла Созинова, Игоря Михайлова и Владимира Григорьева.
Фото: пресс-служба Санкт-Петербургской избирательной комиссии

Вслед за Александром Бегловым в субботу в городскую избирательную комиссию документы для участия в выборах губернатора Петербурга подали ещё четыре кандидата.

Так, глава МО «Южно-Приморский» Андрей Алескеров будет баллотироваться от партии «Патриоты России».

— Меня волнует судьба города, как он будет дальше развиваться и процветать. Какие-то программные моменты пока не готов озвучить, пока главное — как можно быстрее пройти процедуру регистрации. Очень надеюсь на поддержку своих коллег, — прокомментировал 78.ru своё решение Алескеров.


Также документы для регистрации в кандидаты на пост губернатора подали Павел Созинов от «Российской партии пенсионеров за справедливость» и самовыдвиженец депутат Законодательного собрания Петербурга Игорь Михайлов. Следом за ними пришёл регистрироваться главный врач врачебно-физкультурного диспансера №1 Владимир Григорьев. Его выдвинула партия «Гражданская сила», в которой он сам, однако, не состоит.

Как передаёт корреспондент 78.ru, в горизбиркоме были замечены и другие потенциальные кандидаты в губернаторы, однако они пришли за тем, чтобы уточнить какие-то вопросы, а подавать заявления собираются позже.

Ранее сообщалось, что в субботу в Петербурге стартовал приём документов от кандидатов в губернаторы города. Первым документы для участия в выборах подал Александр Беглов.

ВыборыДепутатыПолитика Видео
Новости партнеров