Общество
15:4020 мая 2019

Петербург занимает лидирующие позиции по выполнению майских указов президента

В Смольном констатировали, что город справился с поставленными задачами по повышению зарплаты сотрудников бюджетных организаций.
Фото: 78.ru

На заседании малого правительства в Смольном обсудили выполнение майский указов президента от 2012 года. В комитете по экономической политике и стратегическому планированию отметили, в городе достигнуты практически все установленные значения, касающиеся повышения зарплаты бюджетников, а некоторые ставки за семь лет выросли вдвое. При этом Петербург занимает лидирующие позиции в стране по исполнению указов.

С 2011 года в городе на Неве появилось более миллиона высокопроизводительный рабочих мест, а в 2018 году их прирост составил 10,4%. Также в прошлом году жилищные условия смогли улучшить 5,74% очередников, а количество выданных ипотечных кредитов в 2,6 раза превысило запланированные цифры. В 2018 их число составило 73 000.

- Показатели для Петербурга неплохие. Но нужно двигаться дальше, - цитирует Александра Беглова пресс-служба Смольного.

Глава города подчеркнул, что дальнейшее улучшение уровня жизни петербуржцев будет зависеть от развития экономики, которое стимулирует рост доходов.

Также на совещании стало известно о том, что Александру Беглову удалось договориться с Дмитрием Медведевым о включении петербургских дорог в федеральную программу.

Александр БегловСмольный
Новости партнеров