Общество
07:3730 апреля 2019

Беглов предложил за счет города обеспечить нянями семьи с двойнями и тройнями

Новую меру поддержки могут ввести с 2020 года.
Фото: пресс-служба адмистрации Санкт-Петербурга

В Петербурге может появиться новая мера поддержки: семьям, в которых родилась двойня или тройня, хотят за счет города обеспечивать услуги няни. Об этом на заседании городского правительства рассказал Александр Беглов, передает корреспондент 78.ru.

- Пока до полутора лет. Разбогатеем, прибавим еще что-нибудь, - сказал глава Петербурга.

Он поручил правительству разработать соответствующий проект. Он должен появиться уже к июню. А новая норма может заработать уже с января 2020 года.

Помощь будут оказывать специалисты центров социальной помощи семье и детям. Для каждой семьи составят индивидуальный план социального сопровождения, который может сопровождаться предоставлением социальных услуг до 4 часов в день.

Александр Беглов отметил, что особенно сложно приходится тем семьям, которым не могут помочь бабушки и дедушки, или те, у которых дети появились впервые, и сразу по двое или трое.

А глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков сообщил, что в 2018 году в Петербурге родили 2452 двойняшек и 99 тройняшек.

Также на заседании Александр Беглов поддержал предложение детского омбудсмена Светланы Агапитовой снизить возраст, с которого молодым женщинам платят единовременное пособие при рождении первенца.

Дети Александр Беглов
Новости партнеров