Происшествия
16:2529 апреля 2019

В Петербурге ДТП закончилось разборками с топором

Один из участников конфликта разбил другому стекло в машине и подрался с водителем.
Фото: pxhere.com

Днем 29 апреля ДТП в Северной столице закончилось конфликтом с размахиванием топором. Судя по видеозаписи с места происшествия, один из автомобилей Mitsubishi выехал на «встречку» и подрезал другую машину Land Rover. После этого женщина из Mitsubishi, по всей видимости, пошла разбираться и получила струю из перцового баллончика в лицо.

Затем из машины выскочил молодой человек пострадавшей с топором в руках и принялся разбираться с обидчиком. Водитель Land Rover Григорий в ответ пригрозил достать пистолет, однако это не усмирило обладателя инструмента для рубки дров. В результате Григорий решил уехать от агрессивного петербуржца, однако тот прорубил заднее стекло в машине.

Разъяренный мужчина выскочил из Land Rover и между водителями началась драка, во время которой владелец Mitsubishi размахивал топором. К счастью, обошлось без травм. В настоящий момент хозяин поврежденной машины пишет заявление в отделе полиции и намерен обращаться в суд.

— Ситуация неадекватная, я считаю нужно доводить дело до суда и привлекать к ответственности. Он ехал по встречной полосе и пытался вклиниться в наш крайний левый ряд на трамвайные пути. Я его, естественно, не пускал. На перекрестке мы поравнялись, опустили окна и начался конфликт. Человек начал матами крыть и перекрывать мне дорогу. На что он получил струю из газового баллона в лицо, после чего он перекрыл мне движение, взял топор и направился в мою сторону, замахнулся топором, помогли мои боевые приемы, которые я изучал в школе. А так все могло закончиться куда серьезнее, я в шоке, — рассказал 78.ru Григорий.

При этом второй участник конфликта, Олег, рассказал 78.ru свою версию случившегося.

— Меня подрезают, просят опустить стекло, брызгают в лицо из баллончика. Потом он попытался уехать и снова брызнул мне в лицо. У меня термический ожог глаз, — отметил мужчина.

По словам Олега, он намерен судиться до последнего.

ДТПАвтомобилиВидеоДраки
Новости партнеров