Общество
11:4129 апреля 2019

Блокадники и ветераны ВОВ смогут бесплатно ездить в трамваях и троллейбусах в День Победы

Чтобы воспользоваться льготой, необходимо предъявить удостоверение.
Фото: pxhere.com

В честь 74-й годовщины победы над Германией участники боевых действий, инвалиды войны, а также пережившие блокаду Ленинграда жители получат право на бесплатный проезд на трамваях и троллейбусах три дня: 7, 8 и 9 мая. Об этом сообщается на сайте ГЭТ «Электротранспорт Санкт-Петербурга».

Отмечается, что акция касается всех указанных категорий граждан, вне зависимости от их гражданства и места жительства. Главное – предъявить удостоверение инвалида Великой Отечественной войны, ветерана Великой Отечественной войны, удостоверение к медали «За оборону Ленинграда», удостоверение к знаку «Жителю блокадного Ленинграда», удостоверение о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Ранее для льготников сделали бесплатный проезд в электричках: теперь не нужно платить даже 10% от стоимости билета, как раньше, и пользоваться такой возможностью можно круглый год. 27 апреля действующий губернатор Петербурга Александр Беглов лично прокатился на пригородном поезде, чтобы проверить организацию бесплатного проезда.

БлокадаТранспорт
Новости партнеров