Происшествия
22:3421 апреля 2019

Петербуржцев возмутили девушки, забравшиеся на статую на Аничковом мосту

По словам очевидцев, хулиганки испачкали бронзовую скульптуру.
Фото: vk.com/unreleased_dtp

В социальных сетях бурно обсуждают фотографии, на которых девушки оседлали скульптуру на Аничковом мосту.

По словам очевидцев, инцидент произошёл вечером в воскресенье, 21 апреля. Две девушки ради эффектных снимков забрались на одного из четырёх бронзовых коней скульптора Петра Клодта, расположенных на переправе через реку Фонтанку.


Прохожие, заметившие хулиганок, стали делать им замечания – мало того, что барышни вели себя, мягко говоря, вызывающе, но ещё и испачкали обувью скульптуру. Однако те в ответ, как рассказывают очевидцы, лишь нецензурно выражались. При этом от хулиганок пахло спиртным.

Пользователи соцсетей негативно отнеслись к поступку девушек. Некоторые комментаторы при этом отметили, что такая выходка может подпадать под статью Кодекса об административных правонарушениях. Также петербуржцы вспомнили о штрафе, выписанном вандалам, которые прошлым летом пытались пожарить шашлыки на Медном всаднике.

Стоит отметить, что в обсуждении поста активное участие приняли приятели девушек. По их словам, те не были пьяны и матом не ругались. Редакция 78.ru связалась с одной из героинь публикации и попросила рассказать, что их с подругой подвигло на этот поступок и сожалеет ли она о нём.

– Всё равно мою точку зрения исказят до неузнаваемости, так что предпочту сохранить молчание, – ответила любительница верховой езды на бронзовых достопримечательностях Петербурга.

Ранее 78.ru писал о том, что здание-памятник на территории музея-усадьбы Рериха в Ленобласти могли поджечь.

ПамятникиМосты Вандалы
Новости партнеров