Происшествия
14:4918 апреля 2019

Очевидец наезда на толпу в центре Петербурга: BMW пытался проскочить на «красный»

Одного из сбитых пешеходов ударом вынесло в реку.
Фото: IZ.ru

Очевидец ДТП в центре Северной столицы на пересечении набережной реки Фонтанки и Невского проспекта рассказала 78.ru о случившемся.

- Я видела только половину ДТП. Видела, как наехали на машину и ей «расквасило» бампер потом был жуткий скрежет тормозов и затем я увидела человека на земле, а второго доставали из воды, он был в крови, - рассказала Дарья.

По словам девушки, BMW хотел проскочить на красный сигнал светофора на скорости через Невский проспект. Двигаясь по набережной, он врезался в начавший ехать по Невскому Hyundai, в результате чего его развернуло в сторону реки, где он и сбил четверых пешеходов.

Иномарка остановилась только после столкновения с деревом. По сообщениям очевидцев, одного из пострадавших отбросило в воду. Его спасли свидетели ДТП и проплывающее мимо прогулочное судно.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции, в том числе следователи ГУ МВД России, и выясняют обстоятельства и причины дорожной аварии. Пострадавшим оказывают медицинскую помощь.

ДТПВидео
Новости партнеров