Происшествия
08:0912 апреля 2019

Петербургский СК разбирается в истории с продажей 10-летней девочки на уик-энд

Мужчина обвинил бывшую жену в том, что она сдает их общую дочь в аренду «для личного пользования».
Фото: globallookpress.com/ Maksim Konstantinov

Петербургские следователи начали проверку по факту сообщения о том, что женщина сдавала в аренду свою дочь на выходные третьим лицам. С заявлением об этом в полицию обратился отец девочки. Об этом 78.ru сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Петербургу.

Как стало известно 78.ru, отец ребенка узнал о происходящем от старшего сына, тот прислал скриншоты переписок матери с потенциальным покупателем. Речь идет о том, что 10-летнюю Аню (имя изменено, - прим. ред.) отдают в выходные за 10 тысяч рублей для «личного пользования». Как получить с «клиента» побольше денег, она обсуждала уже с другим мужчиной. Отметим, что родители девочки разведены, согласно решению суда отец может видеть ребенка только два часа в неделю - по четвергам. Что происходит с дочкой в остальные дни, мужчина наблюдать не может.

Видео: 78.ru

Увидев переписки, он поспешил в школу, но забрать ребенка не дали из-за судебного запрета. Тогда мужчина написал заявление в полицию. Он подозревает, что имела место попытка изнасилования. Пока девочка находится с матерью. По завершению проверки будет принято решение, пока следователи проверяют информацию и устанавливают, действительно ли Аню продавали на выходные.

Ранее сообщалось, что в Петербурге арестовали женщину, пытавшуюся продать своего ребёнка.

Новости партнеров