Прямой эфир

В Крыму пройдет V Ялтинский международный экономический форум

Алиса Мун
5 апреля 2019, 18:33
Мероприятие станет платформой для диалога деловых и политических деятелей.
Фото: пресс-служба Ялтинского международного экономического форума

С 17 по 20 апреля в Крыму состоится V Ялтинский международный экономический форум. За пять лет на полях форума прошло более 50 мероприятий с участием 940 спикеров из 71 страны мира. Сумма подписанных на форуме договоров превысила 332 млрд рублей.

В 2019 году форум объединит более 3000 участников из 100 стран. На мероприятии пройдет более 60 деловых событий, посвященных теме «Новая мировая реальность».

Повестка юбилейного V Ялтинского международного экономического форума также охватит задачи национальных проектов России, вопросы продовольственной безопасности, перехода на расчеты в национальных валютах и расширения международной кооперации.

Всего на полях форума пройдет более 65 деловых секций и мероприятий, участники которых будут проектировать будущее порядка 30 отраслей экономики: от туризма, строительства, сельского хозяйства и промышленности до узкоспециализированных секторов, таких как ювелирный или парфюмерный рынки.

Традиционно на ЯМЭФ большое место уделяется развитию международного сотрудничества. Однако на этот раз в формате полномасштабных сессий пройдут диалоги не только с почетными гостями – Сирией и Францией, но и со странами ЕС, Латинской Америки, Азии и Арабского мира.

Кроме того, большое внимание будет уделено сотрудничеству с Африканским континентом. Организаторы намерены собрать на форуме более 162 млрд рублей по сумме заключенных контрактов.