Общество
14:542 апреля 2019

Беглов создал в Петербурге совет по стратегическому планированию и проектам

Новый консультационный орган поможет в решении задачи о повышении городских доходов до триллиона в год.
Фото: пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

В Петербурге появился новый консультационный орган при губернаторе – Совет по стратегическому планированию и проектам. Первое заседание во вторник провел Александр Беглов, передает корреспондент 78.ru.

В совет вошли представители бизнеса, науки и общественных организаций. Они будут помогать в подготовке документов стратегического планирования и принятии решений, направленных на модернизацию города. Одна из задач – повышение доходов города до триллиона рублей в год.

- Именно экспертное сообщество, состоящее из наиболее компетентных, образованных, талантливых и неравнодушных людей, станет настоящим драйвером преобразований. Ваши глубокие знания и богатый опыт помогут нам грамотно, взвешенно и разумно развивать город, реализовывать предложения инвесторов, отвечать на новые вызовы внешнего мира, - сказал Беглов.

Ранее он определил ключевые направления предстоящей работы по модернизации города. А к середине мая должна появиться первая редакция программы стратегического развития города. Ее опубликуют в интернете для последующего обсуждения.

Александр БегловСмольный
Новости партнеров