Общество
11:5831 марта 2019

«Победа» прекратила летать за рубеж из Петербурга с 31 марта

Лоукостер отказался от рейсов из-за длительных проверок в аэропорту.
Фото: пресс-служба авиакомпании «Победа»

Бюджетный авиаперевозчик «Победа» прекратил международные вылеты из Северной столицы с 31 марта, сообщили 78.ru в пресс-службе авиакомпании.

— В летнем расписании полетов 2019 года международные рейсы из Санкт-Петербурга выполняться не будут, — отметили представители лоукостера.

Причиной отмены рейсов стали длительные проверки самолетов «Победы» в Пулково — разворот самолетов лоукостера увеличился со стандартных 30 минут до 2 часов.

В пограничном управлении ФСБ по Петербургу, в свою очередь, отметили, что экипажи авиаперевозчика отказывали сотрудникам погранконтроля в доступе к некоторым помещениям и отсекам международных бортов.

В авиакомпании также уточнили, что освобожденные рейсы будут отданы для летней региональной программы полетов из Петербурга и других регионов РФ на черноморские курорты. В «Победе» отмечают, что возобновление международных рейсов возможно, если перевозчик получит финансовые гарантии по исключению задержек международных бортов.

По данным ВВСС, что лоукостеру предлагали создать рабочую группу, но «оперативно достичь согласованной всеми сторонами позиции не удалось».

В 2018 году «Победа» перевезла на рейсах из Северной столицы 1,2 миллиона человек, что составляет 6,6% от общего пассажиропотока Пулково.

Самолеты Пулково Туризм
Новости партнеров