«Смешной фестиваль» Петербурга признан лучшим в России событием последних выходных марта
Михаил Колокольцев
Он стартует фееричным шествием по Васильевскому острову клоунов, аниматоров, барабанщиц, артистов и музыкантов.

Петербург возглавил список городов России с лучшими событиями последних выходных марта. Соответствующий рейтинг составило аналитическое агентство «ТурСтат».
С 31 марта по 6 апреля в городе на Неве пройдёт XVI Международный праздник юмора «Смешной фестиваль». Он стартует в воскресенье в 13 часов фееричным шествием по Васильевскому острову клоунов, аниматоров, барабанщиц, артистов и музыкантов.
Второе место в списке заняла неделя моды в Москве. Первую тройку замкнул фестиваль народных промыслов в городе Клин Московской области. Также в пятёрку вошли чемпионат России по биатлону в Тюмени и День Оленевода в Салехарде.
Напомним, ранее сообщалось, что Петербург номинирован на пять наград международной туристической премии.




