Спорт
11:3326 марта 2019

Маркизио рассказал, чем пахнет футболка Бекхэма

Зенитовец признался, в каком месте живёт в Петербурге и где гуляет по вечерам.
Фото: globallookpress.com/Loris Roselli

Полузащитник «Зенита» Клаудио Маркизио в интервью клубному каналу на YouTube поделился околофутбольными секретами со знаменитой фигуристкой Елизаветой Туктамышевой, которая выступила в качестве интервьера.

– После матча футболисты часто обмениваются футболками. Если вы обращали внимание, мы стараемся не брать футболку в охапку – несём её двумя пальцами на вытянутой руке, и сразу же отдаём в стирку, – рассказал Маркизио.

Затем футболист рассказал шутку на эту тему.

– После матча «Ювентуса» и «Милана» игрок «Юве» решил поменяться футболками с Дэвидом Бекхэмом. И что вы думаете? Футболка Бекхэма не воняла, а источала очень приятный запах, от которого невозможно было оторваться, – улыбнулся зенитовец.

На вопрос, какая из обменянных футболок для него самая ценная, Маркизио сказал, что их много, ведь за время карьеры ему повезло играть с великими чемпионами и список длинный. Тем не менее, самые-самые для него – футболки Ибрагимовича, Роналду и Иньесты.


Итальянец также отметил, что его больше всего поразило в Петербурге.

– Что меня приятно удивило, так это сам город и люди, которые здесь живут. Я не мог себе представить, что Петербург окажется таким комфортным местом для жизни. Узнав город получше, могу сказать, что это также очень романтичное место. Если говорить о негативных впечатлениях, то стоит сказать о пробках. Я из небольшого города и прежде с таким не сталкивался, – отметил футболист.

По словам Маркизио, он живёт в самом центре Петербурга на Фонтанке, по вечерам обычно гуляет по улице Рубинштейна, а в выходные дни часто бывает в музеях.

Как сообщалось ранее, Клаудио Маркизио на правах свободного агента подписал двухлетний контракт с «Зенитом» 3 сентября 2018 года.

Больше интересных новостей читайте в нашем канале на «Яндекс.Дзен».

СпортФутболЗенитЗвезды
Новости партнеров