С Дворцовой прогнали ларьки с кукурузой и хот-догами

Комитет по контролю за имуществом Петербурга провел серию очередных инспекций по городу, сообщает Смольный. Так, в арке Главного штаба сотрудники ККИ обнаружили незаконный прилавок с сувенирами и ларьки с хот-догами и кукурузой, а на Дворцовой площади — стойки с экскурсионными билетами. Все прилавки изъяли.
Также два ларька с овощами и рыбой изъяли у Балтийского вокзала, а на Садовой улице — четыре складных стола с товарами народного потребления. Помимо этого, пять тумб с экскурсиями и сим-картами, 4 складных стола с различными товарами, две тележки с продуктами и два аппарата для поп-корна изъяли у станций метро «Чернышевская» и «Адмиралтейская», на площади Восстания и в Александровском парке.
Все торговые точки были установлены нелегально. Рейды позволили освободить 28 незаконного занимаемых участка. При этом в комитете отмечают, что если бы у них было право изымать товар у продавцов, то это бы помогло избежать проблемы появления нелегальных точек вновь.




