Культура
07:0323 марта 2019

Международный фестиваль театров пройдёт в апреле на площадках Петербурга и Ленобласти

Сатирик Семён Альтов выступит вместе с симфоническим оркестром.
Фото: pxhere.com

Театры из нескольких городов России и четырёх зарубежных стран представят свои спектакли на Международном фестивале театров, который состоится с 10 по 26 апреля на разных площадках в Петербурге и Ленинградской области, передаёт ТАСС.

Как рассказал художественный руководитель Театра на Васильевском Владимир Словохотов, в фестивале участвуют два столичных театра - театр Моссовета и Московский Театр юного зрителя, а кроме того театры из Словении, Сербии, Эстонии и Латвии. Также в фестивале примет участие сатирик Семён Альтов, который выступит вместе с Симфоническим оркестром Ленинградской области «Таврический».

В рамках программы запланированы дискуссии, мастер-классы и творческие встречи с актёрами и режиссёрами, в том числе с народным артистом России Камой Гинкасом. Показы спектаклей пройдут не только в Петербурге, но и во Всеволожске, Выборге, Гатчине, Лодейном Поле и Лесколово.

Ранее сообщалось, что 20 и 21 апреля у ТЮЗа состоится фестиваль «Чудо света», приуроченный к объявленному в России Году театра.

ТеатрыФестивалиЗвездыМузыка
Новости партнеров