Общество
10:5822 марта 2019

В Петербурге официально открыт Новоорловский таможенный пост

Объекты инфраструктуры располагаются на участке площадью три гектара.
Фото: 78.ru

В пятницу в особой экономической зоне «Санкт-Петербург» состоялось торжественное открытие Новоорловского таможенного поста Санкт-Петербургской таможни, передаёт корреспондент 78.ru.

Как заявил на открытии начальник Санкт-Петербургской таможни Сергей Опря, пост функционирует с 28 января. И вот, после обкатки работы, он открывается уже официально. По версии газеты Financial Times, эта особая экономическая зона признана лучшей в Европе по работе с крупными резидентами. В таможне надеются, что новый пост поможет укрепить лидирующие позиции.

#

Фото: 78.ru

#

Фото: 78.ru

#

Фото: 78.ru

Новоорловский пост оснащён современными техническими средствами таможенного контроля, на нём работают 56 сотрудников. Объекты инфраструктуры располагаются на участке площадью три гектара. Пост осуществляет таможенные операции и таможенный контроль только в отношении товаров, перемещаемых через таможенные границы Евразийского экономического союза в адрес резидентов ОЭЗ.

По словам руководства ОЭЗ, открытие таможенного поста – это возможность резидентам получать льготы на развитие и обустройство своих предприятий, ещё плотнее работать с экспортом.


Ранее сообщалось, что два новых резидента петербургской ОЭЗ на площадке «Новоорловская» принесут инвестиций почти на 1 млрд рублей. Это завод для разработки и производства электроники, а также промышленно-исследовательский центр.

ТаможняБизнесВидео
Новости партнеров