Происшествия
07:1622 марта 2019

В Петербурге, Липецке и Москве проходят обыски по делу о хищении средств гособоронзаказа

Изымаются документация и носители информации, имеющие значение для расследования уголовного дела.
Фото: пресс-служба ФСБ

Федеральная служба безопасности совместно с полицией проводит обыски в Петербурге, Липецке и Москве по делу о хищении денег станкостроителями в рамках гособоронзаказа, сообщили 78.ru в Центре общественных связей ФСБ.

Уголовное дело, по которому проводятся обыски, возбуждено по фактам хищений представителями группы станкостроительных предприятий Липецкой области средств федерального бюджета, которые были выделены по программе реализации государственного оборонного заказа.

По версии следствия, также были расхищены средства федеральных целевых программ по поддержки ОПК и промышленности. В ходе обысков изымаются носители информации, документация и иные предметы, имеющие значение для расследования дела.

О сумме и обстоятельствах хищения не сообщается. На распространённой видеозаписи видно, как оперативные сотрудники пришли на Липецкое станкостроительное предприятие.

Видео: Центр общественных связей ФСБ России

Ранее сообщалось, что 7 марта сотрудники ФСБ нагрянули в Центр комплексного благоустройства в Петербурге. Спустя две недели глава центра покинул свой пост.

ПреступленияОбыскиФСБМошенничествоБюджетВидео
Новости партнеров