04:5721 марта 2019

Волейбольный «Зенит» вылетел из Лиги чемпионов

Наставник команды считает, что игроки допустили ошибки в «золотом сете».

Волейбольный «Зенит» выбыл на стадии четвертьфинала Лиги чемпионов. Петербуржцы проиграли польской «Скре» после «золотого сета». Игра закончилась со счётом 15:11.

По словам главного тренера «Зенита» Александра Климкина, все решили ошибки команды в «золотом сете», которой, возможно, не хватило сил и настроя.

— У нас в этой серии были серьезные проблемы с составом — так, в первом матче не играл наш лидер Ореол Камехо — но я не хочу искать оправдания. Волейбол — командный вид спорта, — отметил Климкин.

Он также отметил, что часто менял связующих, поскольку Сергей Антипкин лучше взаимодействует с первыми темпами, а Павел Панков хорошо входит в игру со скамейки.

Ранее сообщалось, что волейбольный «Зенит» Казани обыграл петербуржцев. В результате команда из Татарстана досрочно победила в чемпионате России.