Общество
15:0821 марта 2019

Беглов пообещал расселить аварийные дома в Петербурге до конца года

На расселение пяти домов с 450 горожанами потребуется 290 млн рублей.
Фото: globallookpress.com/ Konstantin Kokoshkin

В Смольном в четверг принято решение о том, что завершить программу расселения ветхого и аварийного жилья город сможет за счёт Фонда содействия реформированию ЖКХ, передаёт корреспондент 78.ru.

По данным администрации Петербурга, всего осталось расселить пять домов, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года, в настоящий момент в них всё ещё проживают 450 горожан. На их расселение потребуется 290 млн рублей.

Принявший участие в совещании председатель наблюдательного совета фонда Сергей Степашин сказал, что пойдёт Петербургу навстречу и в других вопросах, например поможет добиться выделения средств из бюджета Министерства культуры РФ на капитальный ремонт жилых домов – памятников архитектуры.


Ранее сообщалось, что в ходе встречи Беглов рассказал Степашину о жалобах на проблемы ЖКХ на своей страничке «ВКонтакте». По его словам, за неделю ему поступило девять тысяч обращений, до трети из которых касаются проблем ЖКХ. Беглов отметил, что такая обратная связь помогает оперативно решать все проблемы.

Александр БегловЖКХНедвижимостьВидео
Новости партнеров