Общество
12:1721 марта 2019

Беглов рассказал Степашину о жалобах на проблемы ЖКХ на своей страничке «ВКонтакте»

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства окажет городу финансовую поддержку.
Фото: пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

Александр Беглов встретился в Смольном с руководителями госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергеем Степашиным и Константином Цициным. На встрече обсуждались инвестиции и модернизация городского коммунального хозяйства, передает корреспондент 78.ru.

Глава Петербурга заявил Степашину о том, что проблемы ЖКХ очень беспокоят жителей, и рассказал о многочисленных жалобах горожан на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».

- Жителям нужно ускорение работ, зима показала проблемы с крышами, будем искать возможности расширения фондов, - сказал Беглов.

При этом он отметил, что 90% инфраструктуры нуждается в модернизации, и городу нужны инвестиции, в том числе федеральные, а также профессиональные кадры.

В свою очередь Степашин напомнил о решении Владимира Путина продлить работу фонда до 2021 года. При этом он должен не только проводить мониторинг, но и оказывать помощь региональным фондам капремонта. Глава госкорпорации, в частности, пообещал оказывать финансовую поддержку Петербургу. Он подчеркнул, что программа Петербурга по капитальному ремонту одна из самых крупных и включает 22 500 домов. При этом Северная столица лидирует по собираемости отчислений в фонд капремонта.

СмольныйАлександр Беглов
Новости партнеров