Общество
10:4219 марта 2019

Беглов о 44-й поликлинике: Никуда она не переедет, уже выделены средства на ремонт здания

Родители опасаются, что их дети останутся без удобной медицинской помощи.
Фото: vk.com/mytndvor

Во вторник у Смольного прошла серия одиночных пикетов в защиту детской поликлиники №44 Центрального района Петербурга. Участники акции выстроились вдоль аллеи с плакатами в поддержку медучреждения.

Активисты призвали учитывать мнение местных жителей при решении судьбы лечебного учреждения, а также сделать всё, чтобы сохранить великолепный коллектив детских врачей. Также петербуржцы потребовали исключить из состава рабочей группы ряд лиц, которые, по их мнению, преследуют в этом деле свои корыстные интересы.

#

Фото: vk.com/mytndvor

#

Фото: vk.com/mytndvor

#

Фото: vk.com/mytndvor

Глава Петербурга Александр Беглов успокоил родителей – поликлиника продолжит свою работу после ремонта, передаёт корреспондент 78.ru.

– Что касается 44-й поликлиники, там даны жёсткие указания: пока не будут решены вопросы с персоналом, им всем выплатят компенсации. Во-вторых, нужно проинформировать жителей: где они с детьми будут проходить лечение, где будут наблюдаться, пока поликлиника на ремонте, и как туда добираться. При необходимости, запустим дополнительный общественный транспорт. Только после решения этих вопросов начнётся реконструкция поликлиники. Никуда она не переедет: деньги уже выделены, помещения будут отремонтированы, так что поликлиника останется на своём месте, – сказал Беглов во вторник в ходе объезда Центрального района.


Ранее стало известно, что на время ремонта детскую поликлинику №44 её пациентов собирались перевести на улицу Чайковского, однако новое место оказалось слишком далеко расположено от изначального, что было неудобно и для персонала, и для пациентов. В итоге власти прорабатывают другие варианты для размещения поликлиники.

Александр БегловБольницаДети ВрачиВидео
Новости партнеров