Общество
11:2416 марта 2019

Беглов инспектирует объекты Выборгского района Петербурга

В программе объезда: поликлиника, здание бывшего кинотеатра и строящаяся школа.
Фото: 78.ru

В субботу действующий губернатор Петербурга Александр Беглов совершает объезд социальных объектов Выборгского района города.

Объезд начался с поликлиники №117 в Осиновой Роще, которая обслуживает жителей этого микрорайона, а также Парголово и Левашово. Ранее здание принадлежало Министерству обороны РФ – в нём размещался военный госпиталь. В 2013 году его передали городу и с тех пор здесь продолжается ремонт помещений. В скором времени в поликлинике появится кабинет врача-ревматолога и отделение физиотерапии.

Также глава города проинспектировал строительство отделения детской помощи и стоматологического отделения для взрослых и детей. В настоящий момент медучреждение занимается получением необходимых для деятельности лицензий. Беглов попросил ускориться и постараться открыть детские отделения уже летом. Контроль за этим он возложил на главу района.

После этого градоначальник пообщался с жителями Парголово. По его словам, стоит задача до 2023 года построить в Выборгском районе 15 детских садов, девять школ и три поликлиники.

Также в ходе объезда запланировано посещение здания бывшего кинотеатра «Фестиваль» и строящейся общеобразовательной школы №110.

Ранее сообщалось, что пенсионеры пожаловались Беглову на цены в аптеках и контрафактные лекарства.

Александр БегловМедицинаДети
Новости партнеров