Общество
13:5815 марта 2019

Зимой в Петербурге из-за плохой уборки улиц пострадали более четырёх тысяч человек

В стационары больниц попали порядка 3700 получивших различные травмы.
Фото: globallookpress.com/ Alexander Legky

Стало известно, сколько петербуржцев и гостей Северной столицы пострадали за прошедшую зиму из-за гололёда и падения наледи.

Как говорится в ответе исполняющей обязанности заместителя председателя комитета по здравоохранению Петербурга Людмилы Мелентьевой на обращение депутата городского Законодательного собрания Михаила Амосова, в период с 1 декабря по 20 февраля количество случаев травм «по причине падения людей из-за гололёда и обрушения наледей с крыш» составило 4075 человек, в стационары было доставлено 3734 человека, передаёт ТАСС. Эти данные Смольному предоставили на городской станции скорой медицинской помощи.

В аппарате депутата отметили, что обращение было направлено на фоне большого числа жалоб от горожан в период подготовки к публичным слушаниям по вопросу об уборке снега в Петербурге.

Ранее в городском комитете по благоустройству сообщили, что в этом году в Петербурге выпало снега больше, чем за последние восемь лет.

Напомним, 12 марта сотрудники УФАС, полиция и прокуратура пришли с проверкой в комитет по благоустройству Петербурга. Инспекция была связана с нарушениями при уборке снега в городе.

Непогода БольницаДепутатыЖКХ
Новости партнеров