Со льда Финского залива спасли 16 рыбаков
Инна Кимакович
Спасательная операция заняла чуть больше часа.

Рыбаков, которые оказались на треснувшей льдине недалеко от Комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений, спасли. Об этом 78.ru сообщили в ГУ МЧС РФ по городу и области. На берег в целости и сохранности вернулись 16 человек.
Сообщение о ЧП поступило в МЧС 14 марта в 17:32. В акватории Финского залива около судопропускного сооружения С1 были обнаружены рыбаки, которые в результате образовавшейся трещины не могли вернуться на берег. Длина трещины была около 100 метров, ширина — до двух метров.
— К месту незамедлительно были направлены сотрудники Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга на спасательных катерах на воздушной подушке. В итоге на борт катеров были взяты 16 рыбаков, которых спасатели благополучно доставили на сушу. Медицинская помощь им не требовалась, — уточнили в ведомстве.
К 19:00 все рыбаки были доставлены на берег.
Ранее сообщалось, что около дамбы оторвалась льдина с 30 рыбаками.




