Общество
12:5813 марта 2019

Беглов поручил взять под жёсткий контроль ремонт исторического дома Бака

По словам главы города, строителям нужно тесно взаимодействовать с местными жителями.
Фото: citywalls.ru

В среду в рамках рабочего объезда Центрального района действующий губернатор Петербурга Александр Беглов посетил знаменитый дом Бака на Кирочной улице, передаёт корреспондент 78.ru.

Жители дома рассказали главе города о проблемах с ремонтом исторического здания. По их словам, он ведётся некачественно и порождает новые беды – некоторые отремонтированные фасады уже разрушаются. В ответ Беглов заявил, что такие ситуации недопустимы и поручил профильным комитетам взять ситуацию под жёсткий контроль. Он уверен, что если подрядчики не справляются с работой по ремонту такого значимого для города здания, то их нужно отстранять и переводить на менее значимые объекты.

В то же время градоначальник отметил, что строителям в ходе проведения работ нужно тесно взаимодействовать с местными жителями, обязательно учитывать их жалобы и пожелания. Как заметил председатель жилищного комитета Валерий Шиян, к настоящему моменту дом отремонтирован на 85%. Работы планируется закончить уже к июлю текущего года.


Ранее 78.ru писал о том капитальный ремонт дома Бак изначально был назначен на 2033 год, однако активным жильцам удалось добиться, чтобы работы начались в 2018 году.

Александр БегловНедвижимостьИсторияЖКХРеставрацииВидео
Новости партнеров