Общество
15:435 марта 2019

Жителей Приморского района бесплатно прокатят на автобусе и расскажут о религиях

На экскурсии участникам будут рассказывать о районных храмах.
Фото: Дацан Гунзэчойнэй

В Приморском районе Петербурга запустили новый бесплатный автобусный маршрут «Район мировых религий», сообщили 78.ru в пресс-службе администрации района. Участники экскурсий посетят буддийский храм Дацан Гунзэчойнэй, Квартальную Мечеть имени Муфтия Джафара Насибулловича, Храм Святого Великомученика Димитрия Солунского, Храм Спас на Каменке и Храм преподобного Серафима Саровского.

Рассказывать о храмах будет профессор кафедры истории и теории искусств Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Алексей Аранович.

Несмотря на автобусное сопровождение, экскурсию отличает большое количество пеших переходов, так что много сидеть в транспорте не придется. Сейчас маршрут находится в тестовом режиме, на регулярной основе его запустят с апреля.

Экскурсия станет уже второй в рамках проекта «Путешествие в историю». В прошлом году автобус «Приморская чайка» возил горожан по пушкинским местам района. Со старта проекта прошло уже 130 тематических поездок, которые посетили 3400 человек.

Также в марте продолжит работать бесплатная временная экскурсия для ветеранов по «Малой дороге жизни».

РелигияТранспорт Культура
Новости партнеров