Общество
10:301 марта 2019

Беглов: Большая часть звонков о ложных минированиях поступает из-за границы

Глава города призвал телефонных террористов «прекратить баловаться».
Фото: 78.ru

Действующий губернатор Петербурга Александр Беглов в пятницу в ходе посещения новой школы в Невском районе прокомментировал ситуацию с массовыми ложными минированиями в городе, передаёт корреспондент 78.ru.

— Практически ежедневно раздаётся от 30 до 80 звонков, в основном из-за границы. Местных звонков меньше, но хотел бы обратиться и к ребятам, которые учатся в школе, и к взрослым, которые делают ложные сообщения: нам сегодня непросто, перестаньте баловаться такими вещами. Всё это очень серьёзно, требуется большое напряжение всех силовых структур. Эвакуация, нарушение режима работы разных учреждений, не только школ, — сказал Беглов.

По его словам из-за рубежа поступает до 98% всех звонков и сообщений о «минированиях».

— Ситуация сложная, но наши спецслужбы работают, стараются предотвратить эти сообщения, хотя и 98% их поступает из-за границы. Тем не менее, мы справимся с этой ситуацией, выдержим, будем держаться — так просто город не сдастся, — заключил Александр Беглов.


Ранее сообщалось, что в Петербурге вторую неделю продолжается серия ложных минирований школ, детских садов, лечебных учреждений и торговых центров.

Александр БегловШколыМинированияЭвакуацииВидео
Новости партнеров