Культура
07:5228 февраля 2019

В апреле у ТЮЗа состоится фестиваль «Чудо света»

Мероприятие приурочено к объявленному в России Году театра.
Фото: lfspb.ru

Очередной фестиваль света пройдёт в Петербурге 20 и 21 апреля. Как пишет газета «Петербургский дневник», в этом году праздник приурочен к объявленному в России Году театра, поэтому состоится на Пионерской площади у Театра юных зрителей имени А.А. Брянцева.

По словам организаторов фестиваля «Чудо света», фасад здания ТЮЗа превратится в театральную сцену: на ней будут «раздвинуты кулисы» и зрителям покажут незабываемый мультимедийный спектакль. Наряду с узнаваемыми атрибутами классического театра в представлении появятся элементы светового, лазерного и неонового шоу. В какой-то момент древнегреческая драма сменится оперной арией, а та — сценой из балета.

В комитете по развитию туризма Петербурга рассказали, что зрителям праздника нужно будет заранее подготовиться, а именно – скачать в свой мобильный специальное приложение. Оно позволит не только наблюдать за происходящим вокруг, но и взаимодействовать с реальностью. В телефоне зрителя во время представления будут появляться дополнительные персонажи, таким образом они смогут увидеть сразу два шоу. Впервые в программе будут участвовать артисты, которые должны будут вписаться в сложные структуры светового шоу и 3D-проекции.

Как сообщалось ранее, прошлогодний фестиваль света у СКК «Петербургский» за три дня посетили около миллиона зрителей.

Больше интересных новостей читайте в нашем канале на «Яндекс.Дзен».

Культура ФестивалиПраздникиТеатры
Новости партнеров