19:4027 февраля 2019

Волейбольный «Зенит» стал победителем всех шести матчей турнира Лиги чемпионов

Ранее никому из новичков турнира не удавалось завершить групповой турнир без поражений.

Волейбольный клуб «Зенит» обыграл немецкий «Фридрихсхафен» со счетом 3:0. Таким образом, петербургская команда стала победителем всех шести игр группового турнира Лиги чемпионов. Об этом сообщила пресс-служба сине-бело-голубых.

Отмечается, что ранее никому из новичков турнира не удавалось завершить групповой турнир без поражений. Петербуржцам победа была необходима для попадания в первую корзину, в то время как для немцев результат поединка не имел никакого значения.

Сначала петербуржцы опережали противников на 4-5 очков, затем позволяли соперникам сократить отставание до минимума и даже сравнять счёт. Все партии завершились с одинаковым счётом — 25:22.

Теперь жеребьевка четвертьфиналов пройдёт 1 марта. Первую игру «Зенит» проведет на выезде, предположительно, 13 или 14 марта. Ответный матч зрители, скорее всего, увидят 20 марта в КСК «Сибур Арена».

Ранее сообщалось, что в матче 22-го тура Суперлиги волейбольный «Зенит» одержал победу над новосибирским «Локомотивом» на «Сибур Арене». Встреча завершилась со счетом 3:1. Самым результативным игроком стал немец Георг Грозер — он набрал 34 очка.