Происшествия
09:2824 февраля 2019

Прогнозы неутешительны: Врачи о пострадавшей в ДТП на Невском проспекте

Женщине перелили три литра крови.
Фото: globallookpress.com/ Nikolay Gyngazov

Пострадавшую в аварии на Невском проспекте Трещеву Е., когда BMW X6 на скорости протаранил группу людей, прооперировали. Женщине перелили три литра крови, однако врачи не дают положительных прогнозов касательно ее состояния. У пострадавшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясением мозга и закрытую травму живота. В тяжелом состоянии ее доставили с места происшествия в Мариинскую больницу. Она находится в отделении реанимации.

Вместе с ней госпитализировали и ее мужа, а также еще одного мужчину — оба они находятся в состоянии средней тяжести, их состояние стабильно. В ДТП также погибли два человека — москвичка Корнеенкова Е. и американец Эшли Кровел.

Тодд Кровел/ Фото: facebook.com
Тодд Кровел/ Фото: facebook.com

Уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» возбуждено в отношении 29-летнего безработного Мурада Касымова, сообщили 78.ru в правоохранительных органах.

По версии следствия, Касымов ночью 24 февраля в нетрезвом виде управлял автомобилем BMW X6. Двигаясь по Невскому проспекту, у дома №55 он врезался в Mercedes E200 и Skoda Octavia, после чего вылетел на тротуар и сбил пятерых человек. Уроженца Азербайджана лишили прав 13 ноября 2018 года. Также мужчину не раз привлекали к ответственности за нарушение ПДД.


БольницаДТПВидеоНевский проспект
Новости партнеров