Спорт
12:5222 февраля 2019

Вместо Сергея Фурсенко пост президента «Зенита» занял Александр Медведев

Кроме того, Совет директоров «Зенита» одобрил отчёт об исполнении бюджета и инвестиционной программы клуба в 2017/2018 годах.
Фото: пресс-служба ФК «Зенит»

В связи с тем, что Александр Дюков сегодня был избран президентом Российского футбольного союза, исполняющим обязанности председателя совета директоров «Зенита» стала член совета директоров клуба Елена Илюхина. Об этом сообщает пресс-служба сине-бело-голубых.

Также Сергей Фурсенко перешёл на должность вице-президента АО «Газпромбанк», он будет представителем банка в Совете директоров клуба. Президентом-генеральным директором «Зенита» назначен Александр Медведев.

Медведев с 2008 по 2014 годы был президентом КХЛ. В настоящее время он входит в совет директоров лиги и является заместителем председателя совета директоров СКА. Также он занимает должность зампреда «Газпрома» и руководил компанией «Газпром экспорт».

Кроме того, Совет директоров «Зенита» одобрил отчёт об исполнении бюджета и инвестиционной программы клуба в 2017/2018 годах и утвердил проект бюджета и инвестиционной программы на текущий сезон.

Напомним, Александр Дюков получил единогласную поддержку делегатов. Он был избран на пост президента РФС на срок до 9 февраля 2021 года. Примечательно, что Дюков был единственным кандидатом на выборах. После ухода Виталия Мутко исполнял обязанности президента РФС глава РПЛ Сергей Прядкин.

ФутболЗенит
Новости партнеров