Власть
09:0622 февраля 2019

Беглов поддержал намерение ЦИК обеспечить жёсткий контроль за выборами в Петербурге

Также глава города подтвердил, что досрочного голосования проводиться не будет.
Фото: gov.spb.ru

В пятницу в Смольном состоялось заседание совета председателей избирательных комиссий субъектов РФ, в котором приняли участие действующий губернатор города Александр Беглов и глава ЦИК России Элла Памфилова.

Как передаёт корреспондент 78.ru, в ходе встречи они обсудили вопросы возможных изменений избирательного законодательства, а также цифровые сервисы для участников выборов.

— У вас предстоит большая избирательная кампания. Великий город достоен чистых и прозрачных выборов. Надеемся, что не будет никаких неправомерных вмешательств — ни со стороны исполнительной власти, ни со стороны законодательной. Вчера мы обсудили, что нужно подчистить и подправить. Кампании будут проходить во многих регионах — мы должны быть во всеоружии, — сказала Панфилова.

В ответ Беглов заверил, что власти города сделают всё возможное, чтобы члены избиркома могли выполнять свои обязанности чётко и слаженно.

— Мы должны окончательно оставить в прошлом словосочетание «грязные выборы» в Петербурге. Поддерживаем желание ЦИК обеспечить жёсткий контроль за соблюдение законности на всех этапах выборного процесса, — отметил глава города.

Также Беглов подтвердил, что в городе не будет проводиться досрочного голосования.


Ранее сообщалось, что Элла Памфилова выступила против досрочного голосования в Петербурге.

ВыборыАлександр БегловВидео
Новости партнеров