19:5021 февраля 2019

«Зенит» обыграл «Фенербахче» со счётом 3:1

За матчем наблюдали более 50 тысяч зрителей.

«Зенит» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы обыграл турецкий «Фенербахче». Игра закончилась со счётом 3:1. Встреча проходила на «Газпром Арене» на Крестовском острове. За ней наблюдали 50 тысяч 448 зрителей.

Первый гол в ворота противника забил полузащитник сине-бело-голубых Магомед Оздоев уже на 4 минуте первого тайма. Другие два мяча — на счету нападающего Сердара Азмуна (37 и 76 минуты). У «Фенербахче» отличился опорный полузащитник Мехмет Топал. Он забил гол в ворота «Зенита» на 43 минуте.

— Всё, 3:1! Мы сделали это! Браво, «Зенит»! Всем спасибо за поддержку! Завтра узнаем следующего соперника в Лиге Европы! — сообщили в Twitter сине-бело-голубых.

Напомним, в первой встрече в Турции «Зенит» уступил со счётом 0:1.

Ранее сообщалось, что гостей из Турции на «Газпром Арене» на Крестовском острове поддерживают около 400 болельщиков.