19:0015 февраля 2019

СКА одержал третью подряд победу, Никита Гусев установил рекорд КХЛ

В турнирной таблице Западной конференции команда Ильи Воробьёва осталась второй.

СКА в Петербурге одержал уверенную победу над финским «Йокеритом» в очередном матче чемпионата КХЛ. Армейцы выиграли со счётом 5:2.

Первый период завершился с минимальным перевесом хозяев: на шайбы Наиля Якупова и Максима Карпова точным броском ответил Антти Пильстрём. Вторая треть игры прошла без голов, а в заключительном периоде отличились Никита Гусев, Наиль Якупов и Патрик Хёрсли у СКА и в самой концовке Стив Мозес у «Йокерита».

Примечательно, что Никита Гусев, принявший участие в первом голе в ворота команды гостей, отдал 61-ю голевую передачу в сезоне, побив достижение Александра Радулова и установив по этому показателю новый рекорд КХЛ.

Эта победа стала для СКА третьей подряд. Команда Ильи Воробьёва набрала 97 очков и продолжает занимать второе место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч петербуржцы проведут в городе на Неве 18 февраля против ярославского «Локомотива».

Напомним, ранее сообщалось, что Хелльберг продлил контракт с СКА.

Больше новостей читайте в нашем канале на «Яндекс.Дзен».