Общество
12:0715 февраля 2019

Провалил все: Дмитриева поддержала решение Беглова об увольнении главы Центрального района

По словам депутата Заксобрания, в центре сложилась тяжелая ситуация по всем направлениям, за которые отвечает глава района, а особенно с уборкой снега и охраной памятников.
Андрей Хлутков/ Фото: пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

Депутат Заксобрания от «Партии Роста» Оксана Дмитриева поддержала решение Александра Беглова об увольнении главы Центрального района Андрея Хлуткова. По мнению парламентария, в центре сложилась тяжелая ситуация на всех направлениях, которые находятся непосредственно в ведении районной администрации.

- Тут и состояние ЖКХ, и способность решения вопросов, очень много проблем с охраной объектов культурного наследия. Все было плохо. Даже по отдельным домам не удавалось добиться их решения по охране объектов культурного наследия. К примеру, существует хостел с нарушением законодательства в области охраны памятников, незаконной перепланировка. Они год не могут туда зайти, а хостел дает рекламу на специализированных ресурсах и продолжает работать, - сказала Дмитриева.

Также она отметила проблемы с капитальным ремонтом домов и уборкой снега.

Напомним, в пятницу Александр Беглов уволил главу администрации Василеостровского района Юлию Киселеву, главу Красносельского района Виталия Черкашина и главу Центрального района Андрея Хлуткова. Поводом послужили жалобы петербуржцев на плохую уборку снега.

Александр БегловЖКХ
Новости партнеров