Общество
08:309 февраля 2019

Беглов назвал главную задачу в борьбе со стихией

Глава города призвал начать подготовку к следующей зиме уже сейчас.
Фото: Юлия Карнаева

Задачей номер один в Петербурге на сегодняшний день является борьба с наледью на крышах. Об этом на рабочем совещании с членами правительства заявил глава города на Неве Александр Беглов.

Градоначальник также поручил обратить особое внимание на возможные протечки крыш и распорядился уже сегодня открыть горячую линую, куда смогут обращаться граждане.

Видео: пресс-служба Смольного

Кроме того, Беглов дал особое указание посыпать песком тротуары, территории у социальных учреждений и торговых центров, а также туристические места. Также он указал, что необходимо перейти к использованию реагентов для удаления наледи.

Помимо этого, глава города дал указание ответственным комитетам и службам уже сегодня начать готовиться к зимнему периоду следующего года. В частности, он призвал уделить особое внимание программе по утеплению чердачных помещений и выяснить, сколько не хватает уборочной техники.

Сегодня в Петербурге объявлен субботник для государственных служащих по уборке тротуаров и других территорий от снега и наледи. На субботник, в частности, приглашены сотрудники комитетов городской администрации и подведомственных учреждений.

Напомним, последние два дня стали в Петербурге рекордными по количеству вывезенного снега.

Александр БегловНепогода
Новости партнеров