Происшествия
14:566 февраля 2019

Главу администрации Мурино Гаркавого задержали по делу вице-губернатора Коваля

Задержание прошло после выемки документов.
Фото: пресс-служба администрации МО "Мурино"

В среду задержан глава администрации Муринского поселения Валерий Гаркавый.

Как сообщил 78.ru источник в администрации, задержание состоялось в рамках уголовного дела о мошенничестве, по которому проходит вице-губернатор Ленинградской области Олег Коваль. Задержание прошло после выемки документов.

По версии следствия, Коваль, будучи заместителем гендиректора по капитальному строительству и инвестициям ОАО «Газпром газораспределение» и фактическим владельцем ООО «Межрегионстрой», в период с 16 декабря 2013 года по 29 апреля 2015-го вступил в преступный сговор с Александром Шульгой и другими лицами. Он организовал и руководил схемами хищения денег, выделенных в соответствии с инвестиционной программой ООО «Газпром газораспределение» и перечисленных на счёт ООО «Межрегионстрой». Всего, по данным следствия, за это время было похищено не менее 28 млн рублей. Коваль был заключён под стражу 31 января.

Валерий Гаркавый родился в селе Лоска Черниговской области. С 1980 года по 2005 год проходил службу в вооружённых силах СССР и РФ, является полковником запаса. Последние пять лет службы был командиром воинской части. Окончил: Кемеровское высшее военное командное училище связи, Военную академию связи, Военный институт Федеральной пограничной службы, а также юридический факультет Современного гуманитарного университета. В 2015 году стал победителем конкурса «Петербургский чиновник» в номинации «Губернский чиновник». Главой администрации МО «Муринское сельское поселение» является уже 13 лет — с момент его образования в январе 2006 года. В 2009 году стал главой муниципального образования и председателем Совета депутатов.

ПреступленияМошенничествоЧиновникиОбыски
Новости партнеров