Происшествия
11:305 февраля 2019

Жители Красносельского района Петербурга жалуются на запах газа

Людям приходится дышать через влажные тряпки.
Фото: globallookpress.com/ Jerry Mennenga

Днём 5 февраля петербуржцы, проживающие в Красносельском районе Северной столицы, заметили запах газа. Дышать стало тяжело, некоторые используют для этого влажные тряпки. Об этом жители района рассказали 78.ru.

— Сильный запах очень, дышать невозможно, уже закрыли окна, потому что пахнет с улицы. Дышу через тряпку, второй раз меняю уже, — рассказал житель дома на Авангардной улице Евгений Конев.

Мужчина отметил, что запах появился 1,5 часа назад.

— Пахнет у нас уже очень давно, началось около часа назад. Я перекрыла газ, открыла окно, вышла в подъезд, а там еще сильнее пахнет. В свете последних событий это очень страшно, у меня в квартире маленький ребенок. Спустя час я дозвонилась до аварийной службы, они сказали, что звонки поступали со всего района и у них нет физической возможности проверить столько домов, — отметила жительница дома на улице Партизана Германа Екатерина Измайлова.

В пресс-службе Петербурггаза отметили, что у них нет информации о ЧП с газом в районе, но они проверят все сообщения. В район отправили оперативные бригады для отбора проб воздуха.

— Источник запаха уточняется, все заявки обрабатываются, — отметила пресс-секретарь организации Дарья Быстрова.

Ранее 78.ru сообщал о том, что в районе эвакуировали школу из-за запаха газа. Школа не подключена к газопроводу, но специалисты возьмут пробы воздуха рядом с учреждением.

ЖКХ
Новости партнеров