Общество
10:024 февраля 2019

Западным скоростным диаметром за год стали пользоваться на 10% чаще

Количество транспондеров в пользовании превысило отметку в 600 тысяч штук.
Фото: официальное сообщество ЗСД в vk.com

Транспортный поток на Западном скоростном диаметре увеличивался в течение всего прошедшего года. В результате было зафиксировано более 88 млн транзакций — на 10% больше показателей 2017 года, сообщает пресс-служба ООО «Магистраль Северной столицы».

С помощью транспондеров в 2018 году совершалось более 83% всех поездок по магистрали. Количество транспондеров в пользовании превысило отметку в 600 тысяч штук, при этом более 130 тысяч устройств было выдано в прошедшем году.

Отмечается активное использование в прошедшем году ЗСД таксопарками — проезд по магистрали является выгодным решением как для таксистов, так и для пассажиров. Некоторые компании не тарифицируют проезд по ЗСД для своих пассажиров благодаря тарифной опции «Легковой 100», предоставляющей безлимитные поездки по трассе. Также в 2018 году в Петербурге начал работу сервис каршеринга «Яндекс.Драйв», автомобили которого изначально оборудованы транспондерами ЗСД.

Фото: nch-spb.com
Фото: nch-spb.com

Ранее сообщалось, что в первом квартале 2019 года на КАД и ЗСД установят комплексы по фиксации средней скорости движения.

ДорогиЗСДАвтомобили
Новости партнеров