Культура
14:3829 января 2019

Юные футболисты «Зенита» станцевали с бывшим солистом Михайловского театра

Мастер-класс для зенитовцев прошёл в Академии танца Бориса Эйфмана.
Фото: 78.ru

Во вторник игроки «Газпром»-Академии «Зенита» посетили необычное для спортсменов мероприятие — урок балета, передаёт корреспондент 78.ru.

Футболисты 2003 года рождения приехали в Академию танца Бориса Эйфмана: игроки «Зенита» U-16 осмотрели интернат, бассейн, учебные классы и репетиционные залы, после чего приняли участие в совместном уроке с учениками Академии танца под руководством экс-солиста Михайловского театра Максима Прокофьева.

По словам тренера Андрея Почепцова, зенитовцы узнали, что в балете конкуренция гораздо жёстче, чем в футболе. Посмотрев занятия и посетив урок балета, юные футболисты поняли, что это очень тяжёлый труд — танцоры уделяют очень много времени репетициям и занятиям, причём большая часть подготовки лежит на самих ребятах.

— Самосознание у учеников на очень высоком уровне, футболистам стоит взять пример, — отметил наставник зенитовцев.

В рамках сотрудничества Академии «Зенита» с Академией танца Бориса Эйфмана ученики обеих школ будут проводить совместные занятия и обмениваться опытом. Уже в ближайшее время танцоры побывают на тренировке в футбольной школе «Зенита».

Ранее народный артист России, хореограф Борис Эйфман назвал Петербург колыбелью русского балета и отметил, что российские артисты востребованы за рубежом.

Больше интересных новостей читайте в нашем канале на «Яндекс.Дзен».

ТеатрыСпортФутболДети ЗенитВидео
Новости партнеров