Происшествия
14:5828 января 2019

Мстительный пироман из Петербурга отделался штрафом за поджог авто после ДТП

Владелица авто считает поджигателя невменяемым и опасным для общества.
Фото: pexels.com

В понедельник, 28 января в Красносельском районном суде огласили приговор для мужчины, поджегшего машину петербурженки ради мести, сообщает корреспондент 78.ru из зала суда. Пироман отделался штрафом и избежал уголовной ответственности. Суд учел наличие у обвиняемого малолетнего ребёнка, возмещение ущерба за свои действия, отсутствие судимостей и среднюю тяжесть преступления.

Тем не менее, владелица поврежденной машины считает поджигателя психически нездоровым и опасным для общества. Женщина отметила, что не имеет материальных претензий, однако не согласна на перемирие и требовала наказать пиромана.

Истинную причину своего поступка обвиняемый так и не раскрыл. Известно лишь то, что в начале июня 2018 года подсудимый и потерпевшая стали участниками ДТП. После этого мужчина выследил авто женщины, установил на него GPS-трекер и поджёг.

Кроме этого, потерпевшая заявляла, что велосипед, на котором приехал поджигатель на место преступления, был похищен у жителя ЖК «Балтийская жемчужина». Женщина просила провести психиатрическую экспертизу обвиняемого, однако прокурор не увидел оснований для этого. При этом женщина также заявила, что обвиняемый зарабатывает на жизнь поджогами.

Ранее 78.ru сообщал о том, что в Петербурге задержали предполагаемого поджигателя автомобилей.

ДТППожарыАвтомобилиПриговор
Новости партнеров