19:3825 января 2019

Петербургская фигуристка Софья Самодурова выиграла чемпионат Европы

Соревнования проходят в Минске.
Софья Самодурова/ Фото: личная страница в vk.com

Спортсменка из Петербурга Софья Самодурова стала победителем чемпионат Европы по фигурному катанию. Соревнования проходят в столице Белоруссии. 16-летняя фигуристка набрала 213,84 балла по сумме двух программ.

На второй строчке турнира оказалась чемпионка ОИ-2018 Алина Загитова. Москвичка допустила ряд ошибок в произвольной программе. Она набрала 198,34 балла. Третье место заняла фигуристка из Финляндии Вивека Линдфорс (194,40 балла), пишет «Спорт-Экспресс».

Ещё одна представительница Петербурга Станислава Константинова после 11-го места в короткой программе была безупречна в произвольной, благодаря чему заняла итоговое четвёртое место.

Ранее сообщалось, что петербургский фигурист Михаил Коляда выиграл короткую программу на чемпионате Европы по фигурному катанию. Произвольную программу мужчины исполнят в субботу днём.