Общество
07:3423 января 2019

Беглова просят взять под личный контроль возведение соцобъектов в «Балтийской жемчужине»

Депутаты опасаются, что инвестор может попытаться переложить ответственность за строительство поликлиники, отдела полиции и подстанции скорой помощи на город.
Фото: instagram.com/bpearl_life

Депутат Роман Коваль попросил главу Петербурга Александра Беглова взять под личный контроль ситуацию с задержкой строительства ряда социальных объектов в районе «Балтийская жемчужина» на территории Красносельского района. Соответствующий депутатский запрос утвержден городским парламентом.

Инвестор должен был построить там поликлинику для взрослых и детей, подстанцию скорой помощи, отдел полиции и детский сад, однако сроки неоднократно переносились, и теперь они совпадают с датой окончания инвестиционного договора 31 декабря 2020 года. При этом, по данным Коваля, на данный момент никаких фактических работ не ведется, а жители «Балтийской жемчужины» вынуждены посещать поликлиники в Сосновой поляне. В результате там огромные очереди и сложно попасть к нужному специалисту.

- На сегодняшний день велика вероятность, что микрорайон «Балтийская жемчужина», рассчитанный на проживание 30 000 человек, останется без перечисленных объектов социальной инфраструктуры, - говорится в запросе.

Депутаты также попросили Беглова дать оценку тому факту, что инвестор неоднократно вносил изменения в соглашение с городом, что приводило к нарушению сроков исполнения обязательств.

НедвижимостьАлександр БегловДепутатыЗакС
Новости партнеров