Власть
07:4021 января 2019

«Инвестиционный» вице-губернатор Батанов: Хочу послушать тот бизнес, который жаловался

Также чиновник рассказал о планах по налаживанию взаимодействия с Ленобластью в вопросах развития транспортной инфраструктуры.
Эдуард Батанов/ Фото: 78.ru

Выдвинутый на пост вице-губернатора Эдуард Батанов намерен провести консультации с теми предпринимателями, которые в последнее время жаловались на административные барьеры и инвестиционный климат в Петербурге. Об этом он заявил 78.ru, комментируя своё выдвижение на новую должность в правительстве Северной столицы.

— Я хотел бы разобраться, в чём причины. Послушать и тот бизнес, который жаловался, и тот бизнес, который ушёл, и тот бизнес, который остался. Поэтому консультации будут и внутри исполнительных органов власти, и с бизнесом тоже, — заявил Батанов.

Также он отметил наличие больших планов по взаимодействию с Ленинградской областью в вопросах развития транспортной инфраструктуры. Помимо транспорта вице-губернатор также будет курировать инвестиционную политику.

— Понятно, что есть конкуренты. Понятно, что перетекание и мозгов, и интересов у бизнеса. Мы должны быть конкурентными в этой среде, мы должны бороться за нашего инвестора, — сказал Батанов.


Напомним, в понедельник Александр Беглов направил в Законодательное собрание Петербурга кандидатуры на должности вице-губернаторов города. Эдуард Батанов возвращается в Смольный после четырёхлетнего перерыва. Ранее он возглавлял комитет финансов Петербурга, а в последнее время работал заместителем главы правительства Калининградской области.

СмольныйРаботаАлександр БегловБизнесВидеоТранспорт
Новости партнеров