Происшествия
23:0619 января 2019

Спасатели продолжают искать источник подозрительного запаха на Васильевском острове

Приборы специалистов не фиксируют концентрацию вредных веществ ни в воздухе, ни в воде.
Фото: 78.mchs.gov.ru

Сотрудники МЧС объезжают территорию Василеостровского района, пытаясь установить источник неприятного запаха, который с вечера субботы досаждает василеостровцам. Об этом 78.ru сообщили в районной администрации.

Первые сообщения о запахе газа в службу «112» стали поступать около 5 часов вечера. По словам собеседника, звонки шли от побережья Финского залива до 3-й линии.

На место выехали представители «Петербурггаза», МЧС и «Водоканала». Однако приборы специалистов не зафиксировали никаких опасных и вредных веществ ни в воздухе, ни в водопроводных коммуникациях.

— «Водоканал» отчитался буквально 15 минут назад, что они проверили станцию очистных сооружений на углу Галерного и Нахимова. Там запаха нет. «Петербурггаз» проехал по нескольким адресам. Газоанализатор нигде не показал присутствие природного газа в атмосфере, — отметил собеседник 78.ru.

По его словам, есть подозрения, что запах, который держится уже несколько часов, всё же идёт от канализации с намывных территорий, либо с акватории Невской губы, либо со стороны Приморского района.

ЭкологияМЧС
Новости партнеров