Происшествия
15:4417 января 2019

Горевшую в Петербурге типографию в ноябре наказывали за нарушения пожарной безопасности

При этом здание с сентября не работает как газетный комплекс.
Алексей Аникин/ Фото: 78.ru

Здание горевшей на Ленинском проспекте типографии с сентября не используется как газетный комплекс, сообщил 78.ru начальник ГУ МЧС РФ по России по Петербургу, генерал внутренний службы Алексей Аникин.

— Здание на сегодняшний день как газетный комплекс не эксплуатируется, поэтому большой рабочей смены здесь нет. В сентябре закончилось проведение мероприятий по приостановке деятельности этого производства, — отметил начальник ведомства.

Аникин также заявил, в ноябре в помещениях проводилась проверка государственного пожарного надзора, по итогам которой на юрлиц составили административный протокол о нарушениях.

— Максимально в том помещении, по нашей информации, было 3 человека и в соседних помещениях еще до 10 человек, — заявил начальник МЧС по Петербургу.

Помещения типографии в настоящий момент арендует фирма «Юнисэйл ЦТО», они занимаются ремонтом и продажей кассового оборудования.

Ранее 78.ru сообщал о том, что в пожаре погибли три человека и еще трое пострадали. Присутствующий на месте события глава города Александр Беглов заявлял, что взрывчатки на месте не нашли. СК возбудил дело по факту смерти людей при пожаре. У типографии работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория, а также испытательно-пожарная лаборатория. Спасатели устанавливают причину возгорания.

МЧСПожарыВидео
Новости партнеров