05:4013 января 2019

Тренер волейбольного «Зенита» о победе: Наша игра была далека от идеала

Александр Климкин подвёл итоги победного домашнего матча с «Енисеем».

Главный тренер волейбольного «Зенита» Александр Климкин остался доволен тем, как команда играла в первой партии домашнего матча 14-го тура с «Енисеем», однако второй и третий сеты были менее удачными. Об этом он рассказал в интервью после игры пресс-службе сине-бело-голубых.

— Доволен тем, как мы действовали сегодня в первой партии. Вышли на матч собранными, сконцентрированными. А вот во втором и третьем сетах наша игра была далека от идеала. Тем не менее, одержана очередная победа, — рассказал он.

Климкин также поблагодарил болельщиков за поддержку во время игры. И отметил, что во второй партии случилось небольшая техническая заминка — судья не заметил очко соперника, в результате тренеру пришлось взять тайм-аут, который был ему не нужен.

— Потом «Енисей» запросил «челлендж». В общем, возникла пауза, из-за которой мои подопечные слегка выбились из игрового ритма. Такого, конечно, не должно происходить. Надо в любой ситуации сохранять максимальную концентрацию, — говорит Климкин.

По его словам, сейчас команда будет готовиться к следующей игре — в рамках Лиги чемпионов на выезде против немецкого «Фридрихсхафена».

Напомним, волейболисты петербургского "Зенита" обыграли красноярский "Енисей" в субботу. Встреча завершилась со счетом 3:0 (25:16, 25:23, 25:22).

Ранее сообщалось, в ноябре стало известно, что чемпионат мира по волейболу 2022 года примут Петербург и Москва.