16:536 января 2019

СКА уверенно обыграл в гостях финский «Йокерит»

Дубль в матче в течение полутора минут сделал форвард армейцев Николай Прохоркин.

В воскресенье вечером в Хельсинки петербургский СКА встретился с «Йокеритом». Место в воротах армейцев занял Магнус Хелльберг.

Счёт во встрече на 13-й минуте открыл Александр Дергачёв. Однако уже спустя несколько секунд Никлас Енсен выровнял положение — 1:1. В концовке первого периода дважды отличился Николай Прохоркин (на 19-й и 20-й минутах). Уже в начале второй трети Александр Барабанов увеличил преимущество армейцев — 4:1. С таким счётом матч и закончился.

В результате этой победы СКА закрепился на втором месте в Западной конференции КХЛ с 73 очками, отставая на три очка от ЦСКА, финский клуб идёт третьим — у него остались 64 очка. Следующую игру петербургские армейцы проведут 8 января с «Автомобилистом». Прямая трансляция в 14:30 — в телеэфире канала «78».

Больше интересных новостей читайте в нашем канале на «Яндекс.Дзен».